Самарцы выбрали депутатов Госдумы и областного парламента

выборы

Хинштейн, Калашников и Казаков, похоже, сохранили места в Государственной Думе.

Подсчет голосов еще продолжается, но судя по тому количеству бюллетеней, что уже введены в систему ГАС Выборы, минимум трое представителей региона в федеральном парламенте сохранят свой статус, побеждая за явным преимуществом.

В Промышленном округе продолжается серьезная борьба оппозиционера Михаила Матвеева с Героем России Игорем Станкевичем, в которой пока ближе к победе сторонник КПРФ. В Жигулевском округе уверенно лидирует Андрей Трифонов, констатирует сайт Центральной избирательной комиссии.

Напомним, что три дня подряд самарцы могли проголосовать за ту или иную партию или кандидата в депутатовы Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва и Самарской губернской думы - седьмого. Узнать место своего голосования, получить полную информацию о кандидатах и посмотреть итоговые результаты можно было на сайте Центральной избирательной комиссии.

По данным облизбиркома, в выборах в регионе участвовали 45 кандидатов в федеральный парламент и 573 претендента на места в Самарской губернской думе. Выбрать из них наиболее достояных могли почти 2.5 миллиона граждан, для которых с соблюдением всех противоэпидемических норм работали 1804 избирательные комиссии. Системами видеонаблюдения оборудовали 1134 из них, еще на 646 точках работали видеорегистраторы. В Самарской области задействовали 338 Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). За ходом выборов в регионе следили более 5000 общественных наблюдателей, в том числе иностранных. Для работы на выборах аккредитован 241 журналист из 54 средств массовой информации.

Без нарушений не обошлось. Почти 20 сигналов о них подтвердились - это 16,2% от общего числа обращений, сообщил председатель избирательной комиссии региона Вадим Михеев. Кроме подтвержденной жалобы о голосовании женщины – члена УИК за мужа и сына, остальные нарушения носят процедурный характер и устранены сразу после выявления.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+