В Доме Профсоюзов организовали коллективный просмотр послания Владимира Путина к Федеральному Собранию

Какие изменения ждут россиян?

Какие изменения ждут россиян?

В самом послании Федеральному Собранию в эту среду президент Владимир Путин предложил целый ряд изменений в разных сферах жизни страны. Среди них - поддержка молодых семей и поправки в Конституцию. Экономисты уже спорят, хватит ли денег на все озвученные меры, а политологи гадают — означают ли возможные политические нововведения, что глава государства покинет свой пост в 2024 году? В Самаре местные активисты ОНФ организовали в Доме Профсоюзов коллективный просмотр выступления Владимира Путина. Что общественники думают о грядущих нововведениях, - узнали наши корреспонденты.

Представители Союза женщин Самарской области, профсоюзных организаций и общественники посмотрели обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию. Коллективный просмотр организовало в столице региона местное отделение ОНФ. В первую очередь, глава государства говорил о социальной сфере. Так, программу материнского капитала продлят, как минимум, до 2026 года. Денежные выплаты семьи начнут получать уже за рождение первого ребенка, а при появлении второго - суммы увеличатся на 150 тысяч, выплата составит 616 тысяч 617 рублей.

Третий ребенок даст возможность родителям погасить ипотечный кредит на сумму 450 тысяч. Дети в школах до 4-го класса будут бесплатно обеспечены горячим питанием, а социальные выплаты теперь положены на детей до семилетнего возраста.

- Смысл всех, хочу это подчеркнуть, всех принимаемых нами мер заключается в том, чтобы создать в России стройную, масштабную и главное — эффективно работающую систему поддержки семей. Чтобы доходы наших граждан, в первую очередь тех, кто поднимает на ноги детей, были достаточными для достойной жизни, - сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Представители регионального штаба ОНФ и Союза женщин отметили, что это значимые меры для каждого жителя.

- То, что сегодня прозвучало из уст президента — оно действительно даже в зале встречалось аплодисментами, потому что это новые, прорывные вещи. И всем нам очень важно, чтобы они действительно как можно быстрее начали реализовываться на территории Самарской области, - отметил председатель Федерации профсоюзов Самарской области, представитель регионального штаба ОНФ Дмитрий Колесников.

- Поддержка — хорошо, но я считаю, что прежде всего надо создавать новые рабочие места с высокой заработной платой. Тогда многие вопросы будут отпадать, - уверена председатель Союза женщин Самарской области Анна Васильева.

Озвучены предложения и по изменениям в Конституции. Среди них — утверждение премьер-министра и членов правительства парламентом. Кроме того, может быть отменено положение о двух президентских сроках подряд. Эти и другие новшества нужно вынести на всероссийский референдум, - отметил глава государства. Его послание выслушал и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- На мой взгляд, красной нитью в послании президента прошла очень важная мысль, что величие России — достоинство граждан. И будущее нашей страны зависит от того, сколько граждан будет. И, конечно же, это взаимосвязанные вопросы с качеством жизни, с доходами семей, - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Среди предложений Владимира Путина также — увеличение бюджетных мест в региональных вузах и создание единого регистра получателей медицинских препаратов. Их человеку выдадут бесплатно или с большой скидкой по федеральной или региональной льготе.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна