В Самаре сегодня выбирают глав районов

Претендентов должны одобрить советы районных депутатов

Претендентов должны одобрить советы районных депутатов.

В четверг, 22 октября, в девяти внутригородских районах столицы 63-го региона проходят советы депутатов. На них выбираются главы внутригородских районов. Известно, что главой Железнодорожного района избрали Вадима Тюнина, Советского - Вадима Бородина, а Промышленного - Андрея Семенова.

В остальных районах аналогичные заседания запланированы на сегодня. Отметим, что все главы районов сложили полномочия в связи с прошедшими 13 сентября муниципальными выборами. По регламенту после этого объявляется конкурс на должность главы района. Уже из числа поступивших заявок конкурсные комиссии по итогам собеседования выбрали двух претендентов на пост главы района, а окончательные решения должны принять на заседаниях советов районных депутатов.

Между тем, 13 сентября в Самарской области выбрали 3207 депутатов в 312 районах, городах и сельских поселениях, в шести думах городских округов. Выборы прошли в Жигулевске, Кинеле, Октябрьске, Отрадном, Чапаевске, девяти внутригородских районах Самары, поселениях муниципальных районов.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна