В Самарской области продлили конкурс на пост министра культуры

Ориентировочно его итоги подведут 5 августа.
Конкурс на должность министра культуры Самарской области продлили до 1 августа. Такое решение предложила комиссия по отбору кандидатов под председательством заместителя правительства Самарской области Александра Фетисова. Члены жюри посчитали, что времени, отведенного регламентом на подготовку потенциальными министрами концепции развития сферы культуры и туризма региона, было недостаточно. Таким образом, все желающие стать кандидатами на важный пост могут испытать свои силы. Новичкам необходимо зарегистрироваться на портале «Кадросфера», пройти тестирование и записать видеопрезентацию о цели участия и своих предложениях по развитию сферы культуры. Затем, со 2 по 7 июля, им нужно представить свои концепции и идеи. После первых двух этапов составляется рейтинг претендентов на кресло министра. На третьем этапе участникам нужно представить документы и пройти собеседование с конкурсной комиссией. Ориентировочная дата подведения итогов конкурса - 5 августа.

Напомним, к началу 2019 года губернатор Дмитрий Азаров сформировал новый состав областного правительства, оставив под вопросом лишь две должности - министров спорта и культуры. В феврале Дмитрий Шляхтин был утвержден в должности главы Минспорта, а руководитель Минкультуры Сергей Филиппов так и остался в статусе врио. 15 марта Азаров анонсировал конкурс на должность министра культурного ведомства, и уже 12 апреля он стартовал. Документы подали 35 человек. По словам Дмитрия Азарова, у него нет претензий к работе Филиппова, однако региону нужен прорыв в культурной жизни. Область нуждается в опытном администраторе, заявлял глава региона, министр не должен считать себя деятелем искусств и стать организатором запросов от населения на культурную жизнь.
Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+