«Враг для Едра?»: как блогеры 10 лет назад «ванговали» будущее Тархова

Виртуальные акулы пера предполагали в 2011 году, что Вик Саныча попытаются использовать, как врага для улучшения показателя по явке на выборах.

10 лет тому назад – 2 марта 2011 года – на ТЕРРЕ стартовали «Новости блогов». В честь блогерского юбилея мы решили запустить новый проект -  «Самара. Блоги. 10 лет спустя». Теперь еженедельно мы будем реанимировать лучшие посты десятилетней давности с современными комментариями. Что изменилось? Что осталось также? Какие прогнозы оправдались?

Блогер papov размышляет в марте 2011 года о будущем Тархова и его роли в грядущих думских и губернских выборах. Вик Саныч только что проиграл мэрство Азарову, и все ожидают, что он нанесет ответный удар. По мнению блогера, экс-мэра снова попытаются использовать, как промокашку. Единая Россия осталась совсем без врагов. А без образа врага в столице региона не получишь нужного показателя по явке на выборах. Поэтому - добавляет papov - выборам нужна неопасная интрига...

Увы, но блогер ошибался. Вик Саныч так и не появился на политическом горизонте Самары. За 10 лет горожане видели «дедушку Витю» только пару раз в магазинах. По словам диванных экспертов, Вик Саныч сейчас занимается любимым делом – «ловит рыбу на Кряжу». А фраза «при Тархове такого не было» еще несколько лет была одним из самых популярных самарских мемов. Где только ее не употребляли.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна