Депутат Луговой попросил завести уголовное дело на бывшего главу самарского Минздрава

Народный избранник  обвинил Михаила Ратманова в том, что он ведёт «преступную деятельность посредством проведения подставных закупок» медицинского оборудования и лекарств.

Депутат Госдумы Андрей Луговой направил в Следственный комитет России запрос с просьбой проверить деятельность начальника управления организации медицинской помощи и промышленной медицины Федерального медико-биологического агентства Михаила Ратманова, который ранее возглавлял Минздрав Самарской области.

Народный избранник  сослался на «информацию от избирателей» и обвинил чиновника в том, что он ведёт «преступную деятельность посредством проведения подставных закупок» медицинского оборудования и лекарств. Как пишут «Ведомости», депутат потребовал возбудить уголовное дело в отношении Ратманова. В Следственном комитете заявили, что запрос будет рассмотрен в порядке очереди.

Напомним, Михаил Ратманов уволился с поста главы самарского Минздрава в конце марта 2020 года. Он занимал этот пост с 30 октября 2018 года.

Андрей Луговой считается одним из самых известных и влиятельных депутатов Госдумы. И, по словам экспертов, имеет сильные связи в правоохранительных органах.  Луговой - бывший сотрудник Федеральной службы охраны, экс-глава группы охранных предприятий «Девятый вал». Луговой также подозревается прокуратурой Великобритании (считается непосредственным исполнителем) в резонансном убийстве Александра Литвиненко. Ведет на ряде российских телеканалов передачи в стиле «Предатели», «Теория заговора» и «Секретные материалы».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна