Диагноз не подтвердился: Минздрав Самарской области не выявил больных коронавирусом

В данный момент заразившихся COVID-19  в регионе нет.

Минздрав Самарской области заявил, что на данный момент заразившихся коронавирусом в регионе нет. Об этом пишет Прогородсамара со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«Все подозрительные пациенты были отвезены в медучреждения и пролечены. Диагноз ни у одного не подтвердился», - отмечается в сообщении. 

Как уже сообщала ТЕРРА, в Тольятти с подозрением на COVID-19 госпитализировали двух человек. Эту информацию сообщил депутат Самарской Губернской Думы Николай Ренц. 

Ранее Минпросвещения России рекомендовало региональным органам власти перевести школьников на дистанционное обучение в качестве превентивной меры по предотвращению коронавирусной инфекции. 

Также сообщалось, что  самарцам начнут измерять температуру на работе из-за коронавируса. Пока речь идет о бюджетных организациях.

Ранее в Самарской области заработала «горячая линия» для тех жителей региона, кто вернулся с территорий, где зарегистрировали случаи заболевания коронавирусной инфекцией. В будни нужно звонить по номеру 8 (846) 3077777, или 112 круглосуточно, а в выходные дни - по 8(846) 2257082. Путешественники должны сообщить специалистам, где побывали, когда вернулись, а также оставить свои контакты. 

Между тем, тест-системы на коронавирус появились и в Самаре. При подозрении на коронавирус анализы посылают еще и в Новосибирск в «Вектор». 

Также стало известно, что в Самарской области выделят на противоэпидемические мероприятия 35 млн рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+