Игорь Ладыка будет временно исполнять обязанности мэра Тольятти

Нового мэра должна выбрать городская дума

Нового градоначальника должна выбрать городская дума.

Временно исполнять обязанности руководителя администрации Тольятти будет Игорь Ладыка - ранее он был первым заместителем мэра. Он занял этот пост до избрания нового градоначальника городской думой, сообщили в департаменте информационной политики.

Напомним, накануне мэр Тольятти Сергей Анташев подал в отставку. Ранее о возможности такого решения говорили многие эксперты: в последнее время в адрес администрации Автограда звучали критика и претензии, как от региональных властей, так и от горожан. В частности, нарекания были связаны с недостаточным качеством исполнения задач в сфере дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, также касались вопросов экологии. Кроме того, в прошлом году был сорван план по обеспечению жильем детей-сирот.

Известно, что и.о. главы Тольятти Игорь Ладыка родился 6 мая 1972 года в городе Великие Луки Псковской области. Он окончил Тольяттинское высшее военно-строительное командное училище по специальности "Инженер по строительству и эксплуатации зданий и сооружений". Карьера его началась с должности инженера управления главного архитектора «АВТОВАЗа», затем было назначение на пост начальника управления архитектуры, строительства, землепользования и ЖКХ администрации Автозаводского района. В 2006 году Игорь Ладыка стал заместителем начальника управления земельных ресурсов-начальником инспекции муниципального земельного контроля (отдела) управления земельных ресурсов мэрии Тольятти. С того же года - заместителем мэра, главой администрации Автозаводского района, а с 2017 - первым заместителем главы городского округа.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна