Мэр Октябрьска будет судиться за свою зарплату

 Ранее суд признал незаконным постановление об условиях ее вознаграждения

Ранее суд признал незаконным постановление об условиях ее вознаграждения.

Стало известно, что администрация Октябрьска подала апелляцию на решение суда, который признал незаконным положение о денежном вознаграждении и гарантиях главы города. Отметим, что Александра Гожая подписала постановление № 949 еще четыре года назад, 26 октября 2015 года. Однако в тот момент она была только исполняющей обязанности главы администрации, за ее избрание депутаты городского парламента проголосовали только через два дня, 28 октября.

В этом году местная прокуратура смогла доказать, что постановление противоречит закону. В итоге от администрации и мэра потребовали отменить документ, но этого не произошло. Позже надзорное ведомство обратилось в суд и иск удовлетворили. Интересно, что сам документ на официальном сайте администрации Октябрьска не размещен и стороны не поясняют, какие условия вознаграждения и гарантии указаны в нем, пишет «Самарское обозрение». Напомним, что Александра Гожая является главой Октябрьска с 2015 года. По информации, которая содержится в декларации за прошлый год, ее доходы в 2018 составили 1 428 898 рублей.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+