На родную землю: министром спорта Самарской области назначен Сергей Кобылянский

Названы главные задачи нового главы ведомства

Названы главные задачи нового главы ведомства.

В понедельник, 29 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назначил министром спорта региона Сергея Кобылянского. Сергей Вячеславович – уроженец Самарской области, он профессионально занимался спортом с детства. Является воспитанником хоккейного клуба «Маяк» (Куйбышев). В составе «Маяка» Сергей Кобылянский два сезона выступал в чемпионате СССР, он кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой, мастер спорта по военному многоборью. Позже он окончил Военный институт физической культуры в Санкт-Петербурге, готовящий кадры военно-физкультурного профиля. Его карьера всегда была связана с развитием физкультуры и спорта – в разные годы он работал преподавателем, начальником кафедры физподготовки в военном вузе, а затем — главным инспектором Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил РФ Минобороны РФ. Долгое время он трудился в Тольятти, занимаясь работой с вузами по линии Министерства обороны. Заслуженный работник физической культуры РФ, кандидат педагогических наук, ветеран вооруженных сил.

Во время встречи с новым главой ведомства Дмитрий Азаров обозначил наиболее важные, приоритетные направления в работе министерства.

- Они исходят из тех задач, которые определены президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным и отражены в национальных проектах. Приоритетны вопросы массового спорта, детского спорта, доступности занятий спортом для людей всех поколений, создание условий для самореализации граждан, в том числе, имею в виду и спорт высших достижений, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что юношеские команды, сформированные в регионе, и местные талантливые спортсмены неоднократно становились надежной базой для национальных сборных. Многие из традиций придется возрождать, поскольку по ряду направлений достижения сейчас не такие, на которые регион мог бы рассчитывать. Зачастую молодые спортсмены, подготовленные на территории Самарской области, выступают за другие регионы, несмотря на то, что базовую подготовку проходили здесь.

Главным направлением деятельности министерства должна стать работа по созданию условий для ведения гражданами здорового образа жизни, пропаганда физкультуры и спорта. Сергей Кобылянский поблагодарил губернатора за доверие и отметил, что постарается быть максимально эффективным на своем посту. Дмитрий Азаров поздравил Сергея Кобылянского с возвращением на родную землю и вручил ему удостоверение министра.

Отметим, что назначение Сергея Кобылянского продолжает череду кадровых решений, когда региональную команду пополняют специалисты, выросшие на самарской земле, но впоследствии работавшие в других регионах. Ранее министром экономического развития стал Дмитрий Богданов, а министром образования и науки – Виктор Акопьян.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+