Прокурор Самарской области может пойти на повышение

Константин Букреев

 По данным источников, Константина Букреева пригласили в Московскую транспортную прокуратуру.

Возможно, в ближайшее время прокурор Самарской области Константин Букреев покинет свой пост и пойдет на повышение. Источники прочат ему место в Московской транспортной прокуратуре.

- Он уже прошел согласование у генпрокурора РФ Юрия Чайки, подчиненным об уходе объявили в прошлую пятницу, — цитирует слова собеседника «Самарское обозрение». По неофициальным данным, с понедельника, 12 августа, Константин Букреев уйдет в отпуск, а назначение в Москву займет около двух месяцев. Исполнять обязанности прокурора, скорее всего, будет первый зампрокурора Игорь Харитонов.

Напомним, Константин Букреев стал руководителем областной прокуратуры в 2016 году, перейдя на эту должность с поста начальника управления Генеральной прокуратуры в Центральном федеральном округе. Его деятельность в регионе в первую очередь ассоциируется с работой с обманутыми дольщиками и с борьбой с нелегальными игорными клубами.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Комментарии   

0 #1 Макс 21.08.2019 10:42
В тюрьму лучше пусть пойдет
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+