Самарский департамент туризма возглавил специалист из Казани

 Место руководителя ведомства было вакантным с весны

Место руководителя ведомства было вакантным с весны.

Назначен новый глава департамента туризма Самарской области - пост занял 30-летний Артур Абдрашитов. До этого он руководил Госкомитетом по туризму Республики Татарстан. Информацию чиновник подтвердил лично, на своей странице в Фейсбук. Напомним, что кресло главы ведомства освободилось после ухода Михаила Мальцева. Он занимал свой пост в течение десяти лет, с июня 2009 года, а теперь работает управляющим одним из самарских отелей.

Артур Абдрашитов родился в Казани. Он окончил Казанский государственный университет культуры и искусств по специальности «экономист-менеджер», Российский государственный университет туризма и сервиса, Российскую международную академию туризма по программе «продвижение мероприятий событийного туризма», Казанский (Приволжский) федеральный университет по программе «технология организации экскурсионной деятельности и подготовки экскурсоводов», Высшую школу государственного и муниципального управления К(П)ФУ. Его карьера началась с позиции менеджера по туризму и экскурсовода, затем он занимал пост заведующего отделом по туризму «Острова-града Свияжск». С 2013 года он пришел в политику и стал начальником отдела развития туриндустрии министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Затем, в течение двух лет был руководителем отдела развития туристской индустрии Государственного комитета РТ по туризму. А с февраля прошлого года — главой АУ УР «Центр туристских стратегий и проектного управления».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+