Самарского блогера Игоря Кондратьева заблокировали

Блог «Город на реке Самара» известного критика властей стал недоступен на территории России c 4 января. Радикальную меру применили без суда.

Самарского блогера Игоря Кондратьева заблокировали. Блог «Город на реке Самара» известного критика властей стал недоступен на территории России c 4 января. Радикальную меру применили без суда и следствия. Причины блокировки непонятны.

При обращении к ресурсу пользователи видят «Ошибку 451», означающую блокировку по требованию органов государственной власти или правообладателя в случае нарушения авторских прав. Посетители видят следующий текст на русском и английском языках: «Доступ к данному ресурсу ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации. Список запрещённых ресурсов в Российской Федерации». При этом предлагается набор ссылок на страницы Минюста и Единого реестра запрещенных интернет-ресурсов. В упомянутых списках адреса блога Игоря Кондратьева нет.

«Кто-то просто умело пользовался ситуацией по политической конъюнктуре. Заказ на установку заглушки на блог был от конкретного человека, а не от системы власти. Так гораздо демократичнее выглядит. В России, как известно, все повторяется. И не только в России, на той же Украине мой блог блокировали в 2014 году. Пока разбирался в этой ситуации вспомнил, что точно такая же история была в марте 2013 года, когда читатели не могли зайти  на «Город на реке Самара» – доступ был ограничен, якобы из-за того, что ресурс внесен в реестр  запрещенных. И тогда та же самая», - пишет автор. 

«Некоторые пользователи обходят эти запреты при помощи Тора и VPN, но большинство россиян еще живут по старинке. В общем, движняк, начался снова», - отмечает блогер. По данным ТЕРРЫ, только каждый пятый россиянин умеет пользоваться VPN для обхода блокировок. Абсолютное большинство – около 80 процентов – такие приложения "не юзают" 

Ранее Игорь Кондратьев рассказывал, что немцам во время войны на запасную столицу Куйбышев не хватило шпионов. А в Самаре резко упал спрос на оружие, все-таки это «дорогостоящий геморрой». Кроме того, считал блогер, что Самаре «прилетит» из центра за пожар на Промышленности.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 maxon 08.01.2021 11:31
Всё прекрасно работает, нет ни какой блокировки
Цитировать
+2 #1 Nikk 08.01.2021 11:05
Интересно кому помешал этот блаженный дурачок ?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна