Подведены предварительные итоги выборов депутатов в гордуму Новокуйбышевска

 Своего кандидата поддержали на выборах 23 460 местных жителей

Своего кандидата поддержали на выборах 23 460 местных жителей.

Подведены предварительные итоги выборов депутатов в Думу городского округа Новокуйбышевск 7-го созыва. По данным на утро понедельника, 9 сентября, большинство мест в парламенте заняла партия «Единая Россия», мандаты депутатов получат 18 ее представителей, то есть 72 %. На втором месте КПРФ, в гордуму прошли четверо ее кандидатов, это 16 %. По одному депутату будут представлять ЛДПР, «Справедливую Россию», а также прошел один самовыдвиженец. В выборах приняло участие 29,08 % населения, то есть 23 460 местных жителей. В настоящий момент обработано 98,08 % протоколов. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев.

Напомним, что 8 сентября по всей России, в том числе в Самарской области состоялся Единый день голосования. В регионе работали 234 избирательных участка – в Самаре, Новокуйбышевске и 13 районах. В частности, проходили довыборы в губдуму по двум одномандатным округам.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+