Регоператор обжаловал решение об отмене тарифа на вывоз мусора в Самарской области

Процесс в суде длился несколько месяцев

Процесс в суде длился несколько месяцев.

Региональный оператор "ЭкоСтройРесурс" обжаловал решение Самарского областного суда об отмене приказов, устанавливающих тарифы на вывоз мусора в области. Напомним, в начале октября в областном суде завершилось заседание по иску инициативной группы граждан об отмене тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов. Прокуратура поддержала требования истцов, посчитав, что не все составляющие в тарифе были утверждены экономически обоснованно. Процесс шел несколько месяцев. В итоге суд вынес решение отменить действие приказа регионального министерства ЖКХ об утвержденном тарифе. Судьи пришли к выводу, что он является необоснованным. Как уже сообщала «ТЕРРА», правильность расчетов квитанций представители Фемиды решили проверить по результатам рассмотрения совместного иска к региональному Минэнерго и ЖКХ от группы депутатов и областной «Ассоциации владельцев жилья».

В итоге регоператор подал апелляционную жалобу на решение Самарского областного суда. Отметим, с 1 января этого года плата за вывоз мусора в 10 городах региона взимается, исходя из площади жилья - 4,54 рубля за квадрат. В селах и Нефтегорске - рассчитывают от количества жильцов, 97,20 рубля с одного человека в месяц.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Комментарии   

0 #1 Тольятти 25.10.2019 07:59
а что изменилось с приходом рег оператора?да да только тариф!а мусор как вывозили плохо так и вывозят!нужно видимо того кто придумал это просто стереть в порошок!потому как кроме роста тарифа ничего не изменилось!!!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+