Ученые рассказали о продуктах, которые помогают избавиться от жира на животе

Живот

В перечень вошли 20 наименований.

Ученые составили рейтинг продуктов, которые способствуют расщеплению вредного висцерального жира на животе и улучшают работу кишечника. В него вошли более 20 наименований. Федеральные СМИ сегодня наперебой цитируют портал Food News: для борьбы с жиром в области живота специалисты рекомендуют употреблять фасоль, горошек, нут, запеченный картофель, спаржу, семена тыквы, яйца, авокадо и цветную капусту. Они богаты калием, пребиотиками, белком и цинком и способствуют быстрому насыщению, при этом повышая иммунитет худеющего.

Также в борьбе с толстым животом полезно употреблять зеленые бананы, кофе и чай. Они, как и цитрусовые, молочные и кисломолочные продукты, способствуют улучшению пищеварения. Такой же эффект на организм оказывают грецкие орехи, миндаль и фисташки.

Лук, оливковое масло, овес, помидоры, лосось и тунец, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, минералами и витамином D, также помогут в сражении за тонкую талию.

При этом ученые установили: спортивные нагрузки сами по себе от жира на животе не избавят. Однако, если их добавить к так называемому "чистому" питанию, они станут хорошим дополнением на пути к идеальному весу.  

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+