Ученые рассказали, почему женщин невозможно переспорить

Спор

Свои выводы озвучили специалисты Каролинского института Швеции.

Во всемирной паутине одна из самых обсуждаемых в этот понедельник новостей - выводы ученых из Каролинского института Швеции по поводу того, почему мужчинам лишний раз не надо спорить с женщинами. Последних, по мнению исследователей, практически невозможно переспорить. А все дело в том, что у "слабого пола" хорошо развита эпизодическая память. Поэтому они лучше запоминают разные детали и могут припомнить их во время дискуссии. По этой же причине женщины редко забывают важные даты и время тех или иных событий. А вот мужчины лучше запоминают пространственную информацию. Например, им проще запомнить путь к своей машине, оставленной на огромной парковке.

В свою очередь все психологи, как российские, так и иностранные, всем тем, кто любит вести жаркие дискуссии и повышать голос, напоминают базовое правило эмпатии: не кричать на плачущего ребенка и не вести долгие разговоры с агрессивно настроенными людьми - это напрасно потраченные усилия.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+