ПАО «Кузнецов» направит 60 выпускников на целевое обучение в вузах

Претенденты уже прошли необходимый отбор.

В этом году 60 выпускников школ поступили в вузы Самарской области на целевое обучение с последующим трудоустройством на ПАО «Кузнецов». Они уже прошли отбор и занимаются оформлением необходимых документов.

ПАО «Кузнецов», входящее в крупнейшую общественную организацию страны «Союз машиностроителей России», реализует программу целевого обучения с 2012 года. Квоту для промышленных предприятий ежегодно формирует Министерство науки и высшего образования России. Подготовка специалистов финансируется из федерального бюджета.

В этом году в ПАО «Кузнецов» заявки на целевое обучение подали свыше 180 выпускников со всей губернии, в том числе высокобалльники, участники олимпиад, обладатели значков ГТО, волонтеры, спортсмены. В зависимости от достигнутых успехов студенты-участники программы будут получать стипендии в 1-5 тысяч рублей. Молодые люди, поступившие в вуз по целевому направлению, должны будут по окончании учебы не менее трех лет отработать в ПАО «Кузнецов». Темы курсовых и выпускных квалификационных работ студентов будут связаны с производственными проблемами предприятия, где они будут проходить практику.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+