В Италии кошек и собак хотят уравнять в правах с детьми

Мопс

В стране рассмотрят соответствующий законопроект.

В скором времени в Италии на рассмотрение поступит законопроект о повышении статуса домашних животных. Документ предусматривает определить их как «существ, обладающих чувствами». Также им присваивается статус именно живых существ, а не предметов.

Фактически получается, что кошки и собаки, в случае принятия закона, будут уравнены в правах с маленькими детьми. Хозяева будут обязаны обеспечивать им жизнь в полном соответствии со всеми потребностями. Так, в случае развода суд будет решать, с кем оставить питомца. Собаки смогут ходить в церковь и в другие общественные учреждения наравне с другими членами семьи, а вышедшие на пенсию псы-полицейские должны будут получать пожизненную пенсию, сообщает Lenta.ru.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+