1 млрд 750 млн потратят на завершение строительства Шестого кассационного суда

Победитель будет определен в ходе закрытого аукциона.
В Самаре потратят 1 млрд 750 млн рублей на завершение строительства здания, в котором разместится Шестой кассационный суд общей юрисдикции, говорится в сообщении на портале госзакупок. Подрядчика по проектированию и реконструкции офисного сооружения с подземным паркингом в границах улиц Дерябинской и Самойловской в Железнодорожном районе ищет областное "Управление капитального строительства". Победитель будет определен в ходе закрытого аукциона. Это означает, что техдокументацию по торгам получат только участники с правом доступа к сведениям, составляющим гостайну. Заявку нужно будет подавать в письменной форме в запечатанном конверте, посылать ее курьером или по спецсвязи, в порядке ведения секретного делопроизводства, говорится в материалах тендера. На процедуре вскрытия конвертов присутствие участников не предусмотрено.

Областные власти решили разместить суд в здании, строительство которого началось в 2011 году при губернаторе Владимире Артякове. Тогда в облправительстве планировали расположить в высотке разбросанные по всему городу региональные министерства. Однако в 2013 году стройка остановилась на высокой стадии готовности, на ее завершение требовалось порядка 1 млрд рублей. Новый глава региона Николай Меркушкин отказался от идеи своего предшественника локализировать ведомства. Объект заморозили, и власти начали искать альтернативные варианты функционирования офисной башни.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна