100 тысяч человек отпраздновали День России в Самаре

В регионе работали 50 площадок.

Около 100 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня России в Самарской области. Всего в регионе были организованы 50 площадок.

Основные торжества развернулись в Самаре. Специально для них улицу Куйбышева в Самаре перекрыли и сделали пешеходной. Впервые там прошел масштабный квест «Мое время в моей стране», во время которого каждый желающий смог посетить 85 станций, посвященных истории, традициям и знаковым местам всех регионов России, и выполнить задания. Свои силы в нем попробовали около 20 тысяч человек. Среди участников был и губернатор Дмитрий Азаров, выполнивший ряд заданий. В частности, на станции Забайкальский край вопросы касались географии, а также истории строительства Байкало-Амурской магистрали. На станции Приморский край, помимо вопросов, касающихся особенностей Приморья, нужно было назвать знаковые места региона.

Кроме квеста, работало и множество других площадок различной направленности. Кроме того, все желающие могли совершенно бесплатно посетить городские музеи.

Завершился праздник большим концертом на площади Куйбышева, в котором принимали участие самарские коллективы. Там же подвели итоги квеста. Среди тех, кто выполнил все задания, были разыграны ценные призы.

«От всей души поздравляю вас с праздником! Я горжусь тем, что я родился на прекрасной волжской, самарской земле. Горжусь тем, что я родился в великой стране, нашей необъятной Родине – России, в которой живёт талантливый, трудолюбивый народ. Народ, который всегда добродушен, готов постоять за себя и за свою землю. Народ, который живёт по традициям своих предков и следует заветам своих отцов. Народ, который помнит каждого своего героя, который отдал свою жизнь за Родину, и каждого, кто прославляет страну. Народ, который устремлён в будущее ради наших детей, внуков, ради будущих поколений, ради нашей великой Родины. Благополучия и процветания России! С праздником вас, дорогие земляки! С Днём России! Мира и благополучия, здоровья, счастья вам и вашим близким!», – поздравил жителей Самарской области губернатор Дмитрий Азаров.

Финальным аккордом торжеств стал фейерверк.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+