30 тысяч самарцев отмечали Масленицу на площади Куйбышева

Для гостей праздника работали тематические площадки и выступали артисты.
В воскресенье, 10 марта, на площадь Куйбышева в Самаре пришли более 30 тысяч горожан. По традиции в этот день здесь провожали зиму и отмечали окончание масленичной недели. Народные гуляния прошли во всех районах города.

На площади Куйбышева работали тематические площадки - «Маслена», «Народные забавы», «Город мастеров», «Самарский самовар», «Спортивный городок», а также центральная сцена, малая сцена и площадка с дополнительными активностями. На центральной сцене для горожан выступали Волжский русский народный хор имени Милославова, театр народной песни «Добро», фольклорные и эстрадные исполнители, а также приглашенные звезды – Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин. На малой сцене показывал представления кукольный театр и выступал коллектив театра юного зрителя «СамАРТ». Особо активные гости праздника могли принять участие в бое на подушках, перетягивании каната, подъеме на столб с призами. Горожан угощали горячим чаем и блинами, а также другими вкусностями, представленными на гастрономическом фестивале. В «Городе мастеров» свои товары выставляли более 130 мастеров из Самары, Чапаевска, Сызрани, Похвистнево, Бугуруслана, Ульяновска и Оренбурга.


Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+