350 тысяч школьников сели за парты в Самарской области

Доска

Это почти на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

1 сентября, в День знаний, за парты сели 350 тысяч школьников Самарской области – почти на 10 тысяч больше, чем год назад. Из них около 40 тысяч впервые переступили порог школы. Праздничные линейки проводят именно для первоклассников и для будущих выпускников, которых в регионе в этом году примерно 13700. Девятиклассников насчитывается 31300. Несмотря на все опасения родителей, учебный год стартовал в очном формате, по информации министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна, все учебные заведения полностью готовы к приему детей, ремонтные работы завершены везде, где их было необходимо провести.

Накануне 1 сентября все образовательные  учреждения проверили кинологи, а за безопасностью детей в День знаний следят около полутора тысяч сотрудников органов правопорядка.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+