Арест начальника самарской полиции, резиновая женщина в канализации: все самые важные новости на 21:00 15 февраля

Самара

Мы подготовили краткий дайджест.

В понедельник, 15 февраля, Самарский районный суд отправил под арест на два месяца высокопоставленного силовика - заместителя начальника управления МВД России по Самаре — начальника полиции Вячеслава Хомских. Напомним, что он привлек внимание следователей в ноябре прошлого года. По версии следствия, он мог польститься на взятку от представителей ОПС «Законовские». Как считают следователи, несколько лет назад, в 2011 году, Вячеслав Хомских получил от предполагаемого лидера сообщества Сергея Гафурова автомобиль «Нива», а через некоторое время ОПС пропало с оперативных учетов полиции. Следствие должно решить, есть ли здесь связь или нет, но офицер на тот момент был главой подразделения по борьбе с организованной преступностью.

В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности: с 16 по 20 февраля местами по региону ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более. Между тем, уже в среду, 17 февраля, ночью малооблачно, без осадков. Столбик термометра упадет до -23, -28 градусов, в отдельных районах до -30, -33 градусов по Цельсию. Днем станет немного теплее - до 17-22 градусов со знаком «минус».

В полку миллионеров в Самарской области прибыло. Обладателем внушительной суммы денег стал наш земляк, выигравший в лотерею, сообщает пресс-служба «Столото». Мужчина купил несколько билетов с цифрой 13, датой его рождения. В итоге, один из них принес счастливчику 7,5 млн рублей. Победитель рассказал, что он регулярно участвует в различных лотереях, используя для этого мобильное приложение.

Сотрудники компании «РКС-Самара» регулярно отправляются на вызовы, связанные с необходимостью прочистки канализационных систем. Периодически им попадаются крайне необычные находки. Рейтинг канализационного безумия возглавляют пальто с перламутровыми пуговицами, диван и резиновая женщина. На прошлой неделе из колодца около дома №184 по улице Мичурина извлекли стульчак от унитаза. Все эти вещи граждане зачем-то сбрасывают прямо в колодцы.

В Самаре передали в суд материалы уголовного дела, возбужденного по результатам беспорядков в исправительной колонии №5. В рамках расследования проходят 16 человек, которым вменяется совершение 16 преступлений. По версии следствия, 8 февраля прошлого года группа заключенных, сломав ограждения, проникла в барак одного из отрядов. Там фигуранты, используя в качестве оружия подручные предметы, напали на сидельцев для того, чтобы отомстить им за сотрудничество с администрацией. Всего пострадали 19 человек. Кроме того, имуществу исправительного учреждения был нанес ущерб на общую сумму 398 тысяч рублей.



Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+