«Авангард» научит самарских детей любить Родину?

 В регионе основали новое образовательное учреждение

В регионе основали новое образовательное учреждение.

В Самарской области будут обучать патриотизму в особенном учреждении: опубликован документ о создании государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Самарской области «Региональный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

Как говорится в постановлении регионального правительства от 9 августа, его целями будут образовательная деятельность по дополнительным образовательным программам, организация подготовки обучающихся по основам военной службы, а также обеспечение развития, отдыха и оздоровления детей от 6 до 18 лет. Сотрудники этой организации будут, как говорится в документе, «участвовать в методическом обеспечении патриотической работы в образовательных организациях, профессиональных организациях и организациях дополнительного образования».

Между тем, учредителем «Авангарда» выступают министерство образования и науки и министерство имущественных отношений Самарской области. В этом учреждении может работать до 55 человек, а финансировать его будут из средств областного бюджета, направленных Минобразования. Постановление об основании учреждения уже вступило в силу.

В течение 15 рабочих дней после опубликования постановления о создании организации должны будут назначить руководителя учреждения. При этом оформить трудовые отношения с директором и главным бухгалтером «Авангарда» должны с даты создания учреждения, со сторожем – с момента закрепления имущества за организацией, а с остальными сотрудниками - до 1 декабря этого года. Прием обучающихся в учреждение будет проводиться до 13 января 2022 года. Пока остается загадкой, где именно будет располагаться образовательное учреждение и кто станет его руководителем.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+