Блогер вспомнил "газировку за 3 копейки" в Куйбышеве, во времена СССР

Он рассказал, что еще можно было купить в автоматах.

Блогер igorek44 вспомнил "газировку за 3 копейки" во времена СССР. "В Куйбышеве если не на каждом углу, то в местах массового скопления людей стояли вот такие автоматы, - утверждает автор. - Из того, что я помню, - на ж/д вокзале и около ЦУМа. А в роскошном магазине "Соки-Воды" на Ленинградской даже вино и пиво в автоматах были. За 1 копейку можно было напиться просто шипучки, а за 3 - с сиропом. А если в кармане не было 3-копеечной монетки, то аппарат с удовольствием принимал и двугривенный - 20 копеек. Но это только если совсем помирал от жажды. Я пацаном такие деньжищи за стакан воды точно не отдал бы. Самой большой проблемой в таких аппаратах было отсутствие стаканов - иной раз на несколько был только один, а то и ни одного. Одноразовой посуды в то время не было, а с собой стакан таскать мало кто догадывался. Кстати, пили из этих стаканов все кому не лень. Но вот что интересно - про эпидемии кишечного гриппа в то время вообще никто не слышал, как и самого такого слова. А там, где автоматов не было, сидели вот такие милые тетки, с сатураторами".

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна