Более 9300 домов в Самаре подключили к отоплению

Термостат

Тепло пришло в 91% жилого фонда.

В Самаре по состоянию на утро, 2 октября тепло подано в свыше 9300 домов, информирует мэрия. К отоплению подключен 91% жилого фонда. Холодными батареи остаются пока почти в 1 тысяче МКД. Также отапливаются 318 больниц и поликлиник, 625 школ и детсадов, все учреждения опеки и попечительства.

 Отопительный сезон в Самаре стартовал 23 сентября. Таким образом, властям удается подключать к теплу примерно по 1 тысяче домов в сутки. В мэрии ранее поясняли, что сделать это быстро и одновременно во всех МКД физически невозможно. Дело в том, что отрегулировать пуск каждого дома должен специалист - а вот их в Самаре ограниченное количество. Напомним, накануне компания «ЭнергосбыТ Плюс» порекомендовала жителям Самары, чтобы не переплачивать за ЖКУ, включать отопление позднее. В ближайшее пять дней - с 3 по 7 октября включительно - в городе установится теплая погода, до +22 градусов. В итоге для создания комфортных условий в уже нагретых помещениях помещениях тысячам горожанам придется открывать форточки, в дальнейшем все это отразится в 13-й квитанции по итогам года, предупреждали теплоэнергетики. Для согласования более поздних сроков подачи тепла нужно обращаться в свои УК или ТСЖ. Это могут сделать собственники помещений, в рамках собраний жильцов МКД.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна