Число потенциальных коррупционеров в самарском минкульте выросло

Минкульт

Об этом говорится в приказе, которое опубликовало ведомство.

Министерство культуры Самарской области определилось с перечнем должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками. Оно внесло изменения в соответствующий приказ, датированный апрелем прошлого года. Судя по документу, сотрудников, которые теоретически могут воспользоваться своим служебным положением для получения личной коррупционной выгоды, в минкульте стало больше. Если в прошлогоднем приказе числилось 27 должностей, то теперь их стало 34.

 В частности в списке 3 заместителя министра культуры вместо двух, кроме того, добавились должности в некоторых отделах ведомства. К слову, потенциально коррупционно-опасным стало еще одно подразделение минкульта. Если в прошлом году их было 7 - сводно-финансовое, проектно-программное, организационное управления, отделы правового и кадрового, материально-технического обеспечения, управление отраслевых технологий и департамент туризма, то теперь к ним добавился отдел социально-культурной деятельности и взаимодействия с органами местного самоуправления. К слову, к числу потенциально коррупционных должность самого министра культуры Самарской области в этом документе не относится.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна