Дмитрий Азаров поручил как можно быстрее разобраться с последствиями снегопада

Совещание

Губернатор сообщил, что в Самарской области уже в ближайшие дни ожидается новая волна осадков.

11 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание, в котором принимали участие руководители ведомств и крупных городов региона. Одним из основных вопросов на повестке дня стала ликвидация последствий снегопада, обрушившегося в минувшие выходные.

По словам главы областного Минтранса Ивана Пивкина, работа велась на протяжении всех каникул. В ежедневном режиме были задействованы от 110 до 615 машин. На полигоны вывезли около 35 тысяч тонн снега.

«Все автодороги регионального и межмуниципального значения находятся в проезжем состоянии, закрытия движения транспорта не было», – добавил руководитель ведомства.

Самые большие испытания легли на Самару. По словам главы города Елены Лапушкиной, уже расчищены все основные дороги, приводятся в порядок подъезды к социальным учреждениям и остановки общественного транспорта. Наибольшее количество вопросов вызвала работа управляющих компаний.

«43 управляющие компании не справились с задачей, составляем протоколы», – отметила глава областной столицы.

В самое ближайшее время к борьбе со снегом должны подключиться бригады из сотрудников промышленных предприятий.

«126 предприятий откликнулись и выделяют технику для расчистки внутриквартальных проездов. 307 бригад работают по кровлям. В первую очередь там, где есть нависание над тротуарами», – отметила мэр Самары.

Дмитрий Азаров поручил до конца дня закрыть все проблемные моменты и отработать обращения, поступившие от местных жителей. Пристальный контроль за работой коммунальщиков осуществляют сотрудники Госжилинспекции.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что ликвидация последствий снегопада является прямой обязанностью муниципальных властей. Он призвал решить все вопросы как можно более оперативно, так как в четверг-пятницу ожидается новый удар стихии.

«Снегопады значительные. Но именно здесь и проверяется ваша способность выработки совместных решений – с привлечением предприятий, товариществ собственников жилья, управляющих микрорайонами. Это проверка взаимодействия с жителями, с общественными организациями. Обратите внимание, где должного взаимопонимания нет»,  подчеркнул Дмитрий Азаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+