Дмитрий Азаров поздравил сотрудников «скорой помощи» с профессиональным праздником

Дмитрий Азаров

Глава региона посетил самарскую станцию «скорой помощи».

28 апреля исполнилось 122 года с момента образования в России службы «скорой помощи». В этот день в 1898 году в Москве за двумя полицейскими участками закрепили по одной карете и выделили специальное помещение для врачей. С профессиональным праздником работников экстренной службы поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

Глава региона посетил городскую самарскую станцию скорой помощи, пообщался с коллективом и по радиосвязи связался с врачами, фельдшерами и водителями бригад, которые в этот момент находились на вызовах. Поздравляя медиков, он особо подчеркнул – профессия врача была и остается самой почитаемой профессией.

«Вы всегда находитесь на передовой и рискуете больше, чем кто-либо другой. Вы делаете это во благо здоровья людей, всех жителей Самарской области. Хочу вас уверить в том, что вы не одни на передовой, что мы вместе с вами. Я говорю от имени всех жителей Самарской области, от тех людей, которые сегодня направляют мне слова благодарности в ваш адрес, и пишут, что гордятся вами»,– подчеркнул глава региона.

Дмитрий Азаров отметил, что работники «скорой» реже, чем другие врачи, получают слова благодарности.

«Вы первыми приходите на помощь, но зачастую благодарность получают врачи стационаров, те, кто вылечил, выписал из больницы... Но поверьте: ваш труд, оперативность, знания и профессионализм, которые зачастую определяют не только здоровье, но и жизнь человека, всегда будут востребованы и почитаемы. Здоровья, благополучия, мира, добра вам и вашим семьям»,– сказал Дмитрий Азаров.

Стоит отметить, что ежесуточно работники «скорой» отрабатывают до тысячи вызовов. В зависимости от тяжести на адрес направляются различные бригады.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+