Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с пробками на въездах в Самару

Пробка

Губернатор выложил обращение в своем Instagram.

Пробки на въездах в Самару, которые наблюдались сегодня, 1 апреля, вызвали массу вопросов у автомобилистов. Многие подумали, что областной центр изолировали от остального региона. Тревожные сообщения, заполнившие социальные сети, увидел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он поспешил разъяснить происходящее, выложив пост в своем Instagram.

Глава губернии пояснил, что ни о каком закрытии проезда речи нет. Сотрудники ГИБДД останавливали автомобилистов, чтобы выяснить цель их поездки. Если есть необходимость в посещении больниц, пожилых родителей или покупке необходимых товаров, машины проезжают.

«Тем, кто едет погулять, рекомендуют оставаться дома. Повторяю и я – оставайтесь дома, проведите время с родными и близкими», - резюмирует Дмитрий Азаров.

К слову, к вечеру от утренних пробок на дорогах на въездах не осталось и следа. Сотрудники ГИБДД останавливают только нарушителей правил.

Напомним, передвижения по области были ограничены накануне после внесения изменений в соответствующее постановление губернатора Дмитрия Азарова. Передвигаться по территории региона можно сотрудникам экстренных и коммунальных служб, предприятий непрерывного цикла работы, СМИ и ряда других. При себе необходимо иметь справку от работодателя. Форма документа была накануне утверждена и опубликована региональным правительством.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна