Дмитрий Азаров считает, что говорить о введении платных парковок в Самаре преждевременно

Он поручил проработать вопрос городским властям и Минтрансу

Он поручил проработать вопрос городским властям и Минтрансу.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров высказал свое мнение о ситуации с введением платных парковок, которая, безусловно, интересует большинство самарцев.

Глава региона на совещании по развитию строительной отрасли поручил руководителю Минтранса Ивану Пивкину совместно с руководством Самары и Тольятти доработать транспортную схему Самарско-Тольяттинской агломерации, ведь транспортная доступность является одним из локомотивов жилищного строительства. Особенно важна при этом проработка вопроса организации парковок. Дмитрий Азаров жестко отреагировал на предложение властей муниципальной столицы о вводе платных парковок в центре Самары.

- Прежде всего, нужно все подготовить, а не будоражить людей. До принятия необходимых решений и мер по развитию транспортной инфраструктуры, общественных перевозок, территорий комплексного жилищного строительства, считаю, говорить о введении платных парковок в Самаре преждевременно, - считает Дмитрий Азаров.

Напомним, что ранее в Самаре утвердили стоимость платных парковок. Ожидалось, что базовый тариф за использование платных паркингов составит 45 рублей и его размер будет зависеть от востребованности той или иной улицы.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Горожанин 20.01.2021 13:48
Госпаде, хоть для чего-то путного он сгодился! Какие к черту парковки? В трамвай не влезешь, пока от Хл[censored] до Осипенко к метро доберешься, с ума сойти можно! :cry:
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна