Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 31 млрд рублей на мост у Климовки

Запустить его в эксплуатацию планируется в 2023 году.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал знаковый для региона документ - распоряжение, по которому Самарской области будет выделено 30,86 млрд рублей на строительство моста через Волгу и транспортного обхода вокруг Тольятти. Документ размещен на сайте федерального правительства. В 2019 году региону направят более 2 млрд рублей, в 2020 — 10,6, в 2021 - 18,2 млрд рублей. Средства выделяются в рамках федерального проекта «Европа - Западный Китай». Проект мостового перехода в районе села Климовка включает в себя сам мост длиной 3,7 км и около 100 км трассы. Строительство стартует уже в этом году, сам масштабный объект хотят ввести в эксплуатацию в сентябре 2023 года. О выделении средств на строительство автодорожного обхода вокруг Тольятти и возведение нового моста через Волгу стало известно на прошлой неделе.
Отметим, документацию по планировке территории для строительства нового моста через Волгу в районе Климовки придется корректировать. На это понадобится 10,5 млн рублей. Того, кто этим займется, через портал госзакупок ищет областной Минтранс. Подрядчику предстоит распланировать устойчивое развитие территории и определить статус земельных участков. Новый мост возведут в Ставропольском и Шигонском районах. Он будет частью обводной дороги вокруг Тольятти с выходом на магистраль М-5 «Урал» и сможет разгрузить федеральную автодорогу через плотину Жигулевской ГЭС. Четырехполосное движение по переходу протяженностью 3 километра 750 метров собираются запустить в 2024 году.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+