До конца года в Самарской области достроят 4 дома для обманутых дольщиков

Заседание

Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

Накануне губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по решению проблем обманутых дольщиков. Этот вопрос находится на личном контроле главы региона с 2017 года, то есть с момента назначения его на этот пост. С тех пор заседания межведомственных комиссий проходят на регулярной основе.

Отмечается, что благодаря системной работе личному вниманию Дмитрия Азарова, в регионе удалось восстановить нарушенные права 2,8 тысяч дольщиков. Только по итогам 2019 года из регионального перечня проблемных объектов было исключено 12 домов. Кроме того, были введены в эксплуатацию 2 долгостроя, не входящих в перечень. Таким образом, за год были восстановлены права 1147 человек.

«Несмотря на трудности, вызванные ситуацией в экономике, взятый нами темп должен выдерживаться, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Хочу, чтобы и инициативные группы дольщиков понимали, в каких условиях сегодня находится экономика региона. По предварительным оценкам, бюджет области по итогам года недосчитается своих доходов в размере 22 млрд рублей. Это очень серьезный удар, и по части наших планов придется отложить срок реализации, но подчеркну, что в нашей работе по решению вопросов обманутых дольщиков пауз быть не должно».

За первую половину 2020 года из реестра исключены еще 4 проблемных объекта. Восстановлены права 498 дольщиков. До конца декабря должны быть завершены еще 4 долгостроя.

Всего на территории Самарской области на текущий момент в реестре проблемных объектов значится 53 дома общей площадью порядка 265 тысяч квадратных метров. Получения своего жилья ожидают 5049 дольщиков. Предметное обсуждение текущей ситуации по каждому объекту с представителями инициативных групп обманутых граждан длилось более 4,5 часов.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Надия Юнусовна Лачин 02.10.2020 16:55
17 лет боремся за оплаченные квартиры на ул Чкалова 57.В 2019 г прошли все инстанции Фонда РФ,дошли до Набл Совета и всё.Полная тишина ни Минстрой ,ни Правит Самарской обл,ни Губернатор ничего не знают и ничего не делают для ускорения,хотя встречаются и с Мутко и Хуснуллиным.Что то пошло не так ,но что никто не говорит и что надо сделать чтобы Набл Совет наконец нас рассмотрел.?. Фонд (Тимофеев К. П) мне написал что субъект дал не все документы(например нет межевания земли ) а субъект (минстрой -Вехова и Правительство (Кудряшов) пишут что Фонд ничего не просит.На мой запрос чтобы Фонд прислал мне копии запросов к субъекту пока ответа от Фонда я не получила.Как получу пойду стучать лбом во все двери нашей власти. e
Цитировать
0 #1 денис 02.10.2020 15:26
Опять дольщики должны пони[censored] что никто ничего для них не делает?! Объясните это дольщикам Дальстрой, которых выкинули благодаря как бездействию так и прямым действиям, которые кроме как "целенапрвленным вредительством" не назовёшь, с их площадки в центре города в никуда, лишив купленных ими 13 лет назад квартир. При полном попустительстве властей и поддержке мошенников региональным минстроем в лице его представителей и правоохранительными органами от МВД до прокуратуры и СК и правительства области. Вот интересно: дольщики должны войти в положение правительства, а правительство в положение дольщиков нет. Опять одна болтовня и ничего реального.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна