Должник за тепло в Советском районе Самары лишился Гранты

Лада Гранта

По состоянию на 29 сентября, общая задолженность клиентов – физических лиц перед Самарским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» за тепловую энергию достигает 1,8 млрд рублей.

«ЭнергосбыТ Плюс» совместно с приставами провел очередной рейд по самарским должникам за тепло. Сегодня - в Советском районе столицы губернии.

В рамках акции «Внимание! Должник» энергетики проводят масштабную работу по информированию неплательщиков, направлению заявлений в суд и взысканию просуженной задолженности. В частности, ежемесячно судебные приставы и специалисты энергосбытовой компании проводят рейды по автомобилистам.

По итогам выезда в Советский район у неплательщика, чей долг за отопление и горячее водоснабжение превышает 30 тысяч рублей, конфисковали автомобиль «Лада Гранта».

- Конфискация транспортных средств в счет погашения накопленного долга за тепло – мера крайняя, но вынужденная. К сожалению, ряд клиентов не идет на контакт с поставщиком, отказываясь оплачивать потребляемые ресурсы. Мы предоставляем автовладельцам возможность в течение пяти дней погасить долг и вернуть автомобиль. Если этого не происходит, имущество реализуется с торгов в счет его погашения. Как правило, до торгов дело не доходит – неплательщики оперативно оплачивают долги за отопление и горячую воду, - отметил руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.

Компания призывает своих клиентов своевременно и в полном объеме оплачивать тепловую энергию, чтобы исключить неприятные последствия.

Справка:

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы "Т Плюс" с сетью из 14 региональных филиалов на территории Российской Федерации. Компания обслуживает более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Ивановской, Оренбургской областей и Удмуртской Республики, что означает обязанность обеспечения электроэнергией любого обратившегося к ней жителя или предприятия. Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» является платежным агентом Группы «Т Плюс» на территории Самарской области. Филиал обслуживает в общей сложности более 13 тысяч юридических лиц и свыше 535 тысяч физических лиц.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+