«ЭнергосбыТ Плюс» ожидает данные поверки приборов учета от своих клиентов

Счетчик

Пока этого не сделано организация сформирует счета за январь 2021 года, исходя из среднемесячного потребления абонента.

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» призывает своих клиентов, у которых истек срок поверки приборов учета горячей воды, в ближайшее время сделать поверку и направить соответствующие документы в энергокомпанию. Пока этого не сделано АО «ЭнергосбыТ Плюс» сформирует счета за январь 2021 года, исходя из среднемесячного потребления абонента. В дальнейшем, если в энергокомпанию не будут переданы документы о поверке, начисления за горячую воду будут формироваться по нормативу.

Напомним, что с 1 января 2021 года истек период действия ограничений, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Данный нормативный акт, в том числе, приостанавливал необходимость поверки приборов учета. Ресурсоснабжающие организации принимали данные автоматически, по приборам учета с истёкшим периодом поверки.

В случае истечения срока поверки ПУ клиенту требуется:

- сделать поверку в любой компании, аккредитованной Росстандартом;

- направить копии документов (или их фото) в энергокомпанию (удобнее всего это сделать через форму «Обратная связь» на сайте https://samara.esplus.ru/clients/).

«Мы призываем своих клиентов проверить данные о сроках поверки своего прибора учета. В отсутствии этих данных клиент не будет иметь технической возможности передавать показания приборов учета, а поставщик ресурса будет вынужден формировать ежемесячный счет исходя из норматива», - подчеркнул директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Энергетики также напоминают, что жителям региона, перешедшим на прямые расчеты с «ЭнергосбыТ Плюс», в течение трех месяцев необходимо предоставить данные о приборах учета (паспорт, сведения о сроках поверки). В противном случае начисления будут формироваться по нормативу.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+