«ЭнергосбыТ Плюс» возобновляет взыскание пени за просрочку платежа

Кошелек

Мораторий, введенный правительством на такие меры, закончился.

В квитанции Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» за услуги отопления и горячего водоснабжения за январь включены пени, образовавшиеся до 6 апреля 2020 года. Это связано с окончанием действия Постановления Правительства РФ №424, по которому они не взимались в течение прошлого года.

Также этот документ вводил мораторий до 1 января 2021 года на поверку индивидуальных приборов учета ГВС, срок которой истек после 1 апреля 2020 года. В январской квитанции плата за горячую воду и отопление (при наличии индивидуального прибора учета) рассчитана по среднемесячному объему потребления. В следующей «платежке» при отсутствии поверки расчет будет производиться по нормативу.

«Клиенты компании уже сегодня могут увидеть свою квитанцию в личном кабинете. С его помощью также можно получить информацию о задолженности или начисленных пени, погасить просроченные платежи. Сделать это быстро и безопасно можно в онлайн-режиме», - отметил директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Напомним, что для доступа к личному кабинету клиенту необходимо использовать индивидуальные логин и пароль, размещенные на квитанции. Подробно об использовании сервиса можно узнать на официальном сайте Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» samara.esplus.ru.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+