Фонд капремонта прокомментировал информацию о возможном увеличении взносов

В ведомстве уточнили, что тарифы устанавливает правительство региона.
«Фонд капитального ремонта Самарской области» прокомментировал информацию о возможном увеличении размера взносов с собственников квартир. В ведомстве заявляют, что пока повышение платы не планируется, а размер платы за капремонт устанавливается постановлением правительства Самарской области.

Сейчас расценки составляют - 5,67 руб. за квадратный метр в домах до 5 этажей включительно и 6,52 руб за квадратный метр в МКД 6 этажей и выше.

Тем не менее, в собственном информационном сообщении Фонд подтвердил, что специалисты ООО «Центр по ценообразованию в строительстве» действительно привлекались для того, чтобы провести экономический анализ и перерасчет стоимости оказываемых услуг в связи с тем, что с 1 января этого года размер НДС увеличился с 18% до 20%.

«Предложение по повышению предельной стоимости работ с учетом НДС 20% основано на стоимости фактически выполненных работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах Самарской области в 2017–2018 годах. Напоминаем, что действующие предельные стоимости работ рассчитаны с учетом НДС 18%, стоимость материалов и работ указана в расценках 2016 года», - гласит сообщение на сайте ФКР.

Напомним, ранее «ТЕРРА» сообщила о том, что размер взносов за капремонт в перспективе может быть увеличен до 8 рублей 96 копеек, подчеркнув, что призойдет это, вероятно, в следующем году. По информации осведомленных источников, данная мера должна позволить увеличить число подрядчиков, которые привлекаются для выполнения работ. Сейчас они выходят на торги недостаточно активно из-за низкой стоимости заказов.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ

Ничего не треснет! Фонд капремонта хочет увеличить взнос почти вдвое

Региональный оператор Самарской области некоммерческий «Фонд капитального ремонта» намерен увеличить размер взносов, которые платят собственники жилья за его светлое будущее до почти 9 рублей с каждого квадратного метра. Для подтверждения справедливости такого намерения регоператор привлек специалистов ООО «Центр ценообразования в строительстве», которые по заказу ФКР провели переоценку минимального размера взноса на капремонт МКД до "экономически обоснованного", рассказали корреспондентам ТЕРРЫ. (далее>>>)

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна