Фотогалерея: Крымскую площадь официально открыли в Самаре

Previous Next

В благоустройство объекта вложено более 56 миллионов рублей.

7 сентября в Самаре состоялось официальное открытие обновленной Крымской площади. Она находится в границах улиц Урицкого, Мечникова, и пр. Карла Маркса.

Стоит отметить, что за благоустройство объекта проголосовали сами жители города, когда им предоставили возможность выбрать места, которые необходимо привести в порядок в первую очередь. Помимо данного объекта в этом году в приоритетный список попали еще три точки в областном центре: бульвар Металлургов, территория около храма Кирилла и Мефодия, и сквер им. В.И. Фадеева.

В благоустройство Крымской площади вложено более 56 миллионов рублей. Финансирование выделялось из городского, областного и федерального бюджетов. Здесь построены тротуары из плиточного покрытия (с заменой бортового камня), пешеходные ограждения, уложен рулонный газон с автополивом, высажены цветы. «Форосский Маяк» и «Ялтинская Ротонда» и мозаичное панно в виде карты Крыма стали символом связи площади с полуостровом.

«Крайне важно, что Крымская площадь теперь соответствует своему названию. Когда-то я принимал решение о ее переименовании в честь знаменательного события – воссоединения Крыма с Россией. Но площадь тогда была не в том состоянии, которым можно было гордиться. Сегодня давняя задумка реализована. Площадь с элементами Крымской архитектуры действительно возвращает нас в те знаменательные события новейшей истории России. Она радует людей своим внешним видом, комфортным пребыванием здесь», – отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который незадолго до открытия проинспектировал завершение работ по благоустройству площади, -Благодаря национальному проекту, инициированному Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, преображаются города и села и в Самарской области, и по всей стране. Масштаб преобразований впечатляющий: такого масштабного благоустройства в нашем регионе не было никогда».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна