Где выгуливать собак и вешать рекламу: в Самаре разработали новые правила благоустройства

Теперь их должны обсудить на публичных слушаниях.
Во вторник, 2 апреля, на 59-м заседании городской Думы обсуждался вопрос о проведении публичных слушаний по поводу новых правил благоустройства, которые были разработаны для областной столицы. Проект базового документа составил департамент городского хозяйства и экологии вместе с районными администрациями. Правила касаются содержания дворов и городских территорий, фасадов зданий, организации уличного освещения, размещения и содержания детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, парковок и элементов благоустройства. Кроме того, в новых правилах четко определены границы прилегающих территорий и установлена ответственность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, собственников объектов потребительского рынка и районных администраций за содержание вверенных им территорий.

- За основу разработанных правил взято постановление № 404 о благоустройстве городских территорий. Но все же нужно понимать, что это новый документ: по ряду позиций проведены корректировки и существенные дополнения, что-то мы внесли впервые. Например, много изменений по зеленым насаждениям: мы конкретизировали понятие «порубочный билет», «аварийные деревья» и многие другие, - пояснил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.
Проект новых правил благоустройства опубликуют 12 апреля на сайте мэрии Самары. Общественные слушания продлятся до 18 мая, когда именно они пройдут, сообщат дополнительно.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+