Генерал Винников предупредил губернатора Азарова об опасности для школьников Самарской области

Убитая дорога

Маршруты школьных автобусов в Шигонском и Сызранском районах не отвечают требованиям безопасности.

Блогер Дмитрий Бегун опубликовал скрин письма начальника Главного управления МВД России по Самарской области Александра Винникова в адрес главы региона Дмитрия Азарова, в котором главный полицейский региона информирует о проверках безопасности маршрутов школьных автобусов, проведенных в губернии.

Комиссионные обследования улично-дорожной сети непосредственно возле образовательных учреждений, в том числе, с выходом на проезжую часть, как и транспортных маршрутов, в канун учебного года, по сообщению Винникова, проводились, хоть и традиционно, но и неоднократно. При этом, несмотря на все усилия Госавтоинспекции и общую тенденцию улучшения качества автодорог в регионе, в Сызранском и Шигонском районах позитивный тренд отсутствует. Наоборот, ситуация становится все хуже.

Маршруты школьных автобусов совпадают с направлениями движения крупногабаритной, тяжелой техники, задействованной для строительства Климовского моста. Как следствие, дороги разбиты, а предпринимаемые подрядчиками меры реагирования на предписания ГИБДД - временные.

Сразу шесть маршрутов школьных автобусов проходят по разбитым дорогам. Опасности подвергаются ученики школ из сел Шигоны, Новодевичье, Кузькино, Кяхта, Красный Ключ, Муранка, Тайдаково, Маза, Левашовка, Климовка и поселка Пионерский.

По мнению Винникова, запускать школьные автобусы по таким дорогам попросту нельзя. Руководитель главка полиции попросил губернатора поручить ответственным лицам принять исчерпывающие действия для повышения безопасности и приведения в порядок убитых дорог.

Отметим, что письмо датировано еще 28 августа.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+