«Героические растения»: Выжившие на Московском шоссе туи пересадят подальше от дороги

На этот раз в Минтрансе пообещали следить за деревьями, стойко перенесшими халатность и «пофигизм» со стороны чиновников,  «более тщательно».

Жители Самары опять обеспокоились многострадальными туями, которые высадили вдоль Московского шоссе в преддверии чемпионата мира по футболу. Многие деревья уже погибли, но есть еще те, кто героически, вопреки всему борется за жизнь.
 
«Не все туи на Московском шоссе погибли. Будет ли уход за выжившими деревьями? Если нет, то, может, лучше жителям их отдать?» - написал в Твиттере один из жителей города-курорта. Вопрос был адресован губернатору, мэру Самары, областному Минтрансу, ОНФ.
 
Ответил замминистра областного Минтранса Андрей Спиридонов. Он рассказал, что все выжившие туи будут пересажены. Их разместят подальше от проезжей части.
 
«Скоро судебное заседание с подрядчиком. Оно пройдет 26 мая. Есть договоренность, что выжившие туи пересаживаем, формируем в группы и высаживаем вдалеке от дороги, в соответствии разумным планом. Потом содержим правильно» - написал чиновник.
 
Напомним, на газонах вдоль Московского шоссе, на которых в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года посадили 3800 туй и кустарников можжевельника, а также 3 тысячи саженцев черемухи, березы, боярышника высадят другие деревья. Уже в мае прошлого года многие туи выглядели погибшими. Они засохли из-за активного солнца и отсутствия полива. Представитель субподрядчика уверял, что все было сделано по правилам: на зиму туи обработали и укрыли специальной тканью, но они получили ожоги весной. Горожане заметили, что в последнее время часть туй убрали, а другие деревья высохли.



Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна