Гигантская надпись и свеча: в Самаре водители устроили флешмоб в память погибших в школе в Казани

Сейчас возбуждено уголовное дело

Сейчас возбуждено уголовное дело.

В столице 63-го региона автомобилисты поздно вечером, 11 мая, выразили свое сочувствие жертвам и пострадавшим из-за стрельбы в казанской школе и устроили флешмоб. Как сообщают самарцы в соцсетях, на парковке около торгового центра на Южном шоссе из машин собрали надпись «Казань» и изобразили горящую свечу. Больше десятка автомобилей выстроили надпись, затем ее сняли с квадрокоптера и выложили фото в соцсети.

Ранее жители Самары организовали стихийный мемориал в память о жертвах трагедии в Казани: к памятнику на пересечении улиц Ново-Садовой и Осипенко горожане принесли цветы и мягкие игрушки.

Напомним, что в первый рабочий день после завершения майских праздников 19-летний молодой человек открыл огонь в школе №175 в Казани. Семь детей и двое взрослых погибли, еще 21 человек получил ранения. Состояние двух школьников оценивается как крайне тяжелое. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Между тем, депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что охраны в образовательном заведении не было, там была установлена только тревожная кнопка, соединенная с ПЦО, поэтому на место событий первыми прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Интересно, что подозреваемый зарегистрировал оружие легально.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна