Главврач больницы имени Пирогова находится под наблюдением медиков

Александр Вавилов

Александр Вавилов недавно вернулся из-за границы.

На днях главврач самарской больницы имени Пирогова приехал из Италии. Там зарегистрирована вспышка коронавируса. В этой связи всем россиянам, вернувшимся с Апеннинского полуострова, рекомендовано обращаться к медикам. По приезде в Самару Александр Вавилов также встал под медицинское наблюдение. По информации регионального Минздрава, никаких тревожных симптомов у него не выявлено.

«У А.В. Вавилова признаки заболевания отсутствуют. В настоящее время он находится под медицинским наблюдением по месту прикрепления полиса ОМС. В рекомендательных документах Италия не включена в список стран, требующих изоляции граждан без признаков заболевания по их возвращении», - пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, что сейчас у самарских медиков забот больше не из-за коронавируса, а из-за гриппа и ОРВИ. Как информирует региональное Управление Роспотребнадзора, эпидемический порог по ним превышен на 28%. На прошлой неделе - со 2 по 8 марта - в регионе было зарегистрировано более 13 тысяч случаев заражения ОРВИ и гриппом среди населения. Наибольший рост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей отмечен в Безенчукском районе, Жигулевске, Новокуйбышевске, Октябрьске, Красноармейском районе, Тольятти и Самаре. В этой связи властям муниципалитетов рекомендовано отменить проведение массовых мероприятий.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+