Гроб с покойным, который выставили у здания облправительства, пытались захоронить на «Рубежном» после его закрытия

Об этом рассказал руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребрынка и услуг Самары Александр Андриянов
Руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребрынка и услуг Самары Александр Андриянов рассказал о событиях, которые предшествовали появлению гроба с покойником у здания областного правительства. По его словам, индивидуальный предприниматель, которому поручили проведение похорон, обратился в МКУ «Ритуал» за направлением на кладбище 21 февраля, в 11:30. Документы были готовы в течение 50 минут.

В 13:20 ритуальщики приступили к подготовке могилы на «Рубежном». Они работали до 17:00 и уехали, так и не закончив свое дело. Почему так произошло, пока непонятно. В 18:30 к кладбищу прибыли люди, заявившие, что хотят похоронить человека. Однако охранник их не пустил по той причине, что к этому моменту «Рубежное» уже было закрыто.

Спустя какое-то время, гроб был выставлен у здания правительства области.

Помимо этой информации, Александр Андриянов рассказал, что любой гражданин может обратиться за оказанием услуг по захоронению близких на безвозмездной основе. Этим занимается МП «Спецкомбинат ритуальных услуг». Однако никаких заявлений от родственников туда не поступало.

Подробности истории смотрите в вечернем выпуске новостей на телеканале «ТЕРРА РЕН ТВ» в 18:45.





Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+