Губернатор Азаров заявил о старте строительства нового корпуса областной детской инфекционной больницы

Корпус

Работы начнутся в марте.

12 января губернатор Дмитрий Азаров побывал в детской областной инфекционной больнице. Медучреждение принимает несовершеннолетних пациентов со всего региона. Это дети, подростки и их родные с капельными инфекциями, с острыми нейроинфекциями бактериальной и вирусной этиологии, ОРВИ, в том числе осложненными бронхитами и пневмонией.

Прошлом году в больнице открыли отделение для помощи больным коронавирусом. Оно рассчитано на 128 коек. Все пациенты находятся в палатах-боксах, вход в которые осуществляется с улицы.

Дмитрий Азаров осмотрел инфекционное отделение больницы, где пообщался с больными детьми и их родителями, которые сегодня готовятся к выписке после перенесенных респираторных инфекций. Они рассказали, что врачи делали все возможное, чтобы помочь.

Главврач больницы Сергей Китайчик рассказал, что зачастую коронавирусом болеют целыми семьями. Именно поэтому в отделении лечат и детей, и взрослых. Некоторых пациентов буквально вытаскивают «с того света» – одна из пациенток рассказала губернатору, что поражение легких у нее составляло более 75%, а сейчас она уже готовится к выписке. «Огромная благодарность медикам, просто земной поклон! – рассказала женщина, – Теперь буду отмечать второй день рождения!».

Сергей Китайчик подчеркнул, что больница оказалась готова к приему ковид-пациентов благодаря ремонту, проведенному в 2012 году, а также дооборудованию боксов, которое сделали к ЧМ-2018 по футболу.

Благодаря поддержке Дмитрия Азарова, развитие больницы будет продолжаться. В этом году начнется строительство нового корпуса на 100 мест. Губернатор пояснил, что работы нужно провести в самые сжатые сроки.

«Очень важно справиться опережающими темпами и строителей нацелить, чтобы работали качественно и оперативно. Задача – к середине следующего года объект закончить. Наша задача – постепенно, поэтапно приводить в порядок существующие лечебные учреждения и строить новые, что очень важно для всего региона», - заявил губернатор.

Строительные работы должны стартовать уже в марте. В эксплуатацию новый корпус предполагается сдать в первом квартале 2022 года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Виктория 18.01.2021 09:05
Я всем советую заглянуть на медицинский портал [censored]medvisor.ru/hospitals/ и посмотреть там рейтинг поликлиник, или например вам нужен номер поликлиники или еще что то. Там куча полезной информации
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна