Губернатор Дмитрий Азаров побывал в двух новых детсадах в Тольятти

Детсад

Корпуса возведены в рамках проекта «Демография».

12 февраля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал в Тольятти, где пообщался с коллективами двух детсадов, построенных в рамках нацпроекта «Демография».

Первой точкой стал детсад №125 «Росточек», где возводится новый корпус на 120 мест. Подрядчик должен был сдать здание в декабре прошлого года, но в срок не уложился. Сейчас строительные работы на объекте завершены, сейчас идет завоз техники и мебели. Глава региона постаил задачу завершить все подготовительные работы к 15 февраля.

«Готовность у вас высокая. Но сейчас нужна полная мобилизация. В оставшиеся три дня вы должны работать 24 в сутки», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Новый корпус примет первых воспитанников 2 марта. С его открытием будет полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения в микрорайоне «Жигулевское море».

А вот новый корпус детсада №116 «Солнечный» был сдан в срок. Он также рассчитан на 120 мест. Объект оборудован в соответствии со всеми современными требованиями: создана доступная среда для людей с инвалидностью, установлены системы противопожарной защиты, видеонаблюдения и охранной сигнализации. В корпусе есть спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога и логопеда, пищеблок, медицинский блок, прачечная и многое другое.

После небольшой экскурсии и общения с воспитанниками Дмитрий Азаров подарил малышам 2 набора развивающего конструктора. А педагогам детсада вручил ноутбук, который пригодится в работе по современным образовательным стандартам.

Самарская область – один из немногих субъектов страны, который по итогам прошлого года справился с поставленной задачей по обеспечению доступности дошкольного образования. В регионе ведется активная работа по ремонту и реконструкции учреждений, возвращению зданий бывших детских садов в систему дошкольного образования, строительству новых зданий. Благодаря этому в 2019 году в губернии открыто в общей сложности более четырех тысяч мест в детских садах, из них 2229 – для детей в возрасте до трех лет.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна