Губернатор Дмитрий Азаров поручил начать месячник по благоустройству в Самарской области уже в марте

Месячник

А этом году весна пришла значительно раньше.

2 марта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сделал очередной пост в своем Instagram. В нем он обратился к главам муниципалитетов с поручением о досрочном начале месячника по благоустройству в регионе. Причиной сдвига сроков стали погодные аномалии.

«В этом году весна наступает раньше. Поэтому главам муниципалитетов поставил задачу – составить план-график уборочных мероприятий и предоставить мне», – отметил Губернатор Дмитрий Азаров.

По традиции, основная нагрузка по наведению чистоты ляжет на муниципальные предприятия и управляющие компании. Также, к участию в месячнике планируется привлечь промпредприятия и средний бизнес. Оказать помочь смогут и простые жители городов и селений. Во время субботников им будут выдавать инвентарь, необходимый для уборки территорий.

В год 75-летия Великой Победы особое внимание планируется уделить благоустройству мемориалов и мест захоронения воинов. Стоит отметить, что в прошлом году уже был приведен в порядок ряд таких объектов: тремонтирован мемориальный комплекс, посвященный «Куйбышевцам – Героям Советского Союза», «Аллея Трудовой Славы», приведены в порядок мемориальные объекты в городских парках. В этом году работу планируется продолжить.

«Работы много, необходимо привести в порядок каждую территорию», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Доброе утро! Первый весенний рабочий день начал с поручения. После зимы традиционно проводим месячник по благоустройству. В этом году весна наступает раньше. Поэтому главам муниципалитетов поставил задачу – составить план-график уборочных мероприятий и представить мне. Работы много, необходимо привести в порядок каждую территорию!

Публикация от Дмитрий Азаров (@azarov.life)

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+