Губернатор поручил транслировать заседания комиссии по лицензированию управляющих компаний в интернете

Ноутбук

Об этом Дмитрий Азаров объявил во время заседания регионального кабмина.

Заседания комиссии по лицензированию управляющих компаний будут транслироваться в режиме видеоконференцсвязи. Такое поручение дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании правительства, в рамках которого рассматривался вопрос о внесении изменения в статью 28.1 Закона Самарской области «О жилище».

С инициативой выступила руководитель региональной Госжилинспекции Виктория Каткова. По ее словам, в работе комиссии принимают участие граждане в возрасте старше 65 лет и в условиях действующих ограничений они должны иметь возможность выходить на связь удаленно. Дмитрий Азаров предложение поддержал, так как новый формат позволяет принимать участие в обсуждении вопросов более широкой аудитории.

«Вы знаете, что тема качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг является актуальной для многих территорий Самарской области. И вопросы ЖКХ люди на регулярной основе ставят, в первую очередь, перед муниципальной властью, к чьим полномочиям относится вопрос. Но самое деятельное участие в наведении порядка принимает и министерство и ГЖИ. И здесь есть достаточно серьёзный результат. У нас целый ряд недобросовестных компаний покинули рынок», - отметил Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что повышение контроля за качеством и прозрачностью управляющих организаций со стороны ГЖИ позволило не допускать фальсификаций, четко исполнять протоколы общих собраний жильцов и следовать мнению людей. Также, он поручил контролирующей службе уделять более пристальное внимание жалобам, которые поступают от старших по домам.

«Зачастую людей, которые взвалили на себя эту работу по организации  предоставления жилищно-коммунальных услуг по дому, не слышат ни управляющие компании, ни, к сожалению, главы муниципальных образований. Люди обращаются напрямую ко мне. Я попрошу вас проинвентаризировать такие жалобы, и мне представить в течение недели», - заявил Дмитрий Азаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна