Исчезающий пролетариат: В Самаре блогер не смог найти сварщика

В Самаре море специалистов на все вкусы - медиалогов, коучей, урбанистов, аниматоров, мотивирующих психологов, стилистов. А вот настоящих сварщиков — нет, хотя чаще нужны именно они

Блогер Игорь Кондратьев пожаловался, что в Самаре уже очень тяжело найти представителя классической рабочей профессии – сварщика. В некогда крупнейшем промышленном городе с десятками работающих заводов пролетариат исчезает, как класс. Автор столкнулся с проблемой  - ранние сильные морозы разорвали бак на даче, нужно было заварить. И здесь его ждал «облом» — заработать деньги честным трудом никто не пожелал. «Объехал три правления садово-дачных товариществ, находящихся поблизости, и предложил местным сварщикам за наличный расчет исправить эту беду, - пишет блогер. - Везде меня выслушивали, изучали фото бака, обещали перезвонить. Но никого я так не увидел, зря только прождал. Тогда я пошел по другому варианту - через спецсайты. Тот же результат - никто не рискнул. Рассчитывал на разумный эгоизм самарцев, умеющих варить, глупо же отказываться от денег. В Самаре море специалистов на все вкусы - медиалогов, коучей, урбанистов, аниматоров, мотивирующих психологов, стилистов. А вот настоящих сварщиков — нет, хотя чаще нужны именно они».

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 видимо хотел за 100р 08.05.2020 16:44
;-)
Цитировать
0 #1 Олег 07.05.2020 21:27
Где ваша дача? Могу помочь за разумную цену. Свой сварочник есть, электроды не проблема, болгарка если надо снять ржавчину тоже имеется. Сам не профессиональный сварщик, но многое могу делать своими руками.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+